2018-2019

Fall 2018

MOAS OFFICIAL ROSTER F. 2018

 

MOAS Officers

Sovereign State: Dr. Joan Supplee    

| joan_supplee@baylor.edu

President: Lawson Sadler     

 | lawson_sadler@baylor.edu

GC Rapporteur: Liana Donsbach

liana_donsbach@baylor.edu

SMS Chair: Rafa Silva  

| rafa_silva_ramirez@baylor.edu

SMS Rapporteur: Trevor Allred

 | trevor_allred@baylor.edu

 

The Republic of Haiti

Head Delegate: Parker Wooden

 | parker_wooden@baylor.edu

SMS: Dade Pritchett

 | dade_pritchett@baylor.edu

ESID: David Bryant

 | david_bryant1@baylor.edu

 

Dominican Republic

Head Delegate: Makayla Gorden

 | makayla_gorden@baylor.edu

SMS: Jorden Jorgenson

 | jorden_jorgenson@baylor.edu

ESID: Michaela Scott

 | michaela_scott1@baylor.edu

ESID: Erin Franklin

 | erin_franklin1@baylor.edu

 

Jamaica

Head Delegate: Victoria Harrison

 | victoria_harrison@baylor.edu

SMS: Jenny De La Fuente

 | jenny_delafuente@baylor.edu

SMS: Will Badger

 | will_badger1@baylor.edu

ESID: Camryn Lutes

 | camryn_lutes@baylor.edu

ESID: Meilin Li

 | meilin_li@baylor.edu

Spring 2019

LA REPÚBLICA DOMINICANA

BAYLOR UNIVERSITY MOAS SPRING 2019

 

GENERAL COMMITTEE

Lawson Sadler, Head Delegate

| Lawson_Sadler@baylor.edu

Makayla Gorden, Co-Head Delegate

| Makayla_Gorden@baylor.edu
 

FIRST COMMITTEE: JUDICIAL AND POLITICAL AFFAIRS

Jennifer de la Fuente, Delegate

| Jenny_Delafuente@baylor.edu

Meilin Li, Delegate

| Meilin_Li@baylor.edu

 

SECOND COMMITTEE: HEMISPHERIC SECURITY

| Jorden_Jorgenson@baylor.edu

Colin Keele, Delegate

| Colin_Keele1@baylor.edu

 

THIRD COMMITTEE: INTEGRAL DEVELOPMENT

Erin Franklin, Delegate

| Erin_Franklin1@baylor.edu

Michaela Scott, Delegate

| Michaela_Scott@baylor.edu

 

SPECIAL COMMITTEE: HEALTH IN THE AMERICAS

Trevor Allred

| Trevor_Allred@baylor.edu

David Bryant

| David_Bryant1@baylor.edu

 

OFFICERS

Dr. Joan Supplee, Faculty Advisor

| Joan_Supplee@baylor.edu

Rob Bradfield, Public Information Officer

| Rob_Bradfield@baylor.edu

Camryn Lutes, Rapporteur

| Camryn_Lutes1@baylor.edu

Will Badger, Rapporteur

| Will_Badger1@baylor.edu

MOAS Costa Rica Team 2019

MOEA-1ESP (Small)

 

 

 

LA REPÚBLICA DOMINICANA

BAYLOR UNIVERSITY MOEA PRIMAVERA 2019

 

COMISIÓN GENERAL

Jorden Jorgenson, Jefa de delegación

| Jorden_Jorgenson@baylor.edu


 DECLARACIÓN DE SAN JOSE

Lawson Sadler, Delegada

| Lawson_Sadler@baylor.edu

 

COMISIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS Y POLÍTICOS

Erin Franklin, Delegada

| Erin_Franklin1@baylor.edu

Luciana Borrego Flores, Delegada

| Luciana_BorregoFlor2@baylor.edu

 

COMISIÓN DE SEGURIDAD HEMISFÉRICA

Jennifer de la Fuente, Delegada

| Jenny_Delafuente@baylor.edu

Will Badger, Delegado

| Will_Badger1@baylor.edu

 

CONSEJO INTERAMERICANO PARA EL DESARROLLO INTEGRAL (CIDI)

Michaela Scott, Delegada

| Michaela_Scott@baylor.edu

Trevor Allred, Delegado

| Trevor_Allred@baylor.edu

 

DIRECTORAS

Dr. Joan Supplee, Facultad Directora

| Joan_Supplee@baylor.edu

Ayda Giacoman, Directora de Información Pública

| Ayda_Giacoman2@baylor.edu

 

 

 

LA REPÚBLICA DOMINICANA

BAYLOR UNIVERSITY MOEA PRIMAVERA 2019

 

COMISIÓN GENERAL

Jorden Jorgenson, Jefa de delegación

| Jorden_Jorgenson@baylor.edu


 DECLARACIÓN DE SAN JOSE

Lawson Sadler, Delegada

| Lawson_Sadler@baylor.edu

 

COMISIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS Y POLÍTICOS

Erin Franklin, Delegada

| Erin_Franklin1@baylor.edu

Luciana Borrego Flores, Delegada

| Luciana_BorregoFlor2@baylor.edu

 

COMISIÓN DE SEGURIDAD HEMISFÉRICA

Jennifer de la Fuente, Delegada

| Jenny_Delafuente@baylor.edu

Will Badger, Delegado

| Will_Badger1@baylor.edu

 

CONSEJO INTERAMERICANO PARA EL DESARROLLO INTEGRAL (CIDI)

Michaela Scott, Delegada

| Michaela_Scott@baylor.edu

Trevor Allred, Delegado

| Trevor_Allred@baylor.edu

 

DIRECTORAS

Dr. Joan Supplee, Facultad Directora

| Joan_Supplee@baylor.edu

Ayda Giacoman, Directora de Información Pública

| Ayda_Giacoman2@baylor.edu